Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Процедура кодирования от алкоголизма по Довженко позволяет раз и навсегда избавиться от патологической тяги к спиртным напиткам. Как и при любом другом способе лечения, успех терапии во многом зависит от того, насколько сам пациент мотивирован на выздоровление, и возвращение к  трезвому образу жизни. Опытные наркологи клиники в Новосибирске выделяют сразу несколько преимуществ лечения алкоголизма без медикаментов, кроме того, данная методика имеет минимум противопоказаний.

Особенности кодирования по Довженко

Частная наркологическая клиника уже много лет практикует кодирование от алкоголя по методу Довженко. Суть методики состоит в сильном психологическом воздействии, благодаря которому у человека вырабатывается блокада к употреблению спиртного, вследствие чего наступает длительная и устойчивая ремиссия. 

Среди основных преимуществ кодирования от алкоголя по методу доктора Довженко специалисты нашего центра выделяют:

  • Надежность и эффективность методики, доказанная более чем 30-ти летней практикой.
  • Добровольное согласие пациента на кодирование гипнозом, что лежит в основе положительного терапевтического эффекта.
  • Отсутствие необходимости в применении медикаментов, к которым у многих пациентов есть серьезные противопоказания.
  • Минимум побочных эффектов и отсутствие возрастных ограничений.
  • Возможность выполнить процедуру всего за один сеанс, после чего сразу же оценить положительный терапевтический эффект.

Лечение алкоголизма по методу Довженко в частной наркологической клинике Новосибирске осуществляется анонимно, что является решающим фактором для тех пациентов, кто еще недавно отказывался от помощи нарколога только из-за боязни огласки своего диагноза.

Принципиальные отличия лечения алкоголизма по Довженко

Суть метода лечения от алкоголизма по Довженко кардинально отличается от способов медикаментозной терапии по таким критериям:

  • отсутствие необходимости в выработке рвотного рефлекса;
  • возможность корректировать сроки действия алкогольной блокады благодаря изменению интенсивности психологического воздействия;
  • введение больного в легкий транс, во время которого психолог внушает человеку отказ от алкоголя, отвращения к спиртному и самому чувству алкогольного опьянения.

Факторы успеха при лечении алкоголизма по методу Довженко напрямую зависят от того, насколько человек поддается внушению и стремиться вернуться к трезвой жизни. За период действия кодирования у больного происходит кардинальная переоценка жизненных приоритетов, наблюдается выраженное перепрограммирование поведения. У человека срабатывает инстинкт самосохранения, мотивирующий на полный отказ от спиртного. Длительность сеанса не превышает 1,5 – 2 часа, после чего пациент может сразу же вернуться к привычной жизни.

Где должно проводиться лечение алкоголизма по Довженко

Лечение алкоголизма по Довженко, как и другие методики, подразумевающие введение пациента в состояние легкого транса, должно осуществляться исключительно врачами специализированного учреждения. Психологи нашей клиники в Новосибирске имеют большой опыт в лечении алкоголизма методом гипноза, гарантирует эффективность и безопасность. Лечение на базе клиники осуществляется анонимно, при необходимости – по наличию медицинских показаний, или желании самого пациента алкогольная блокада может быть снята ранее положенного срока. Лечение алкоголизма гипнозом – одно из лучших решений, чтобы окончательно избавиться от зависимости.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Методы лечения алкоголизма в Новосибирске

Методы лечения алкоголизма в Новосибирске Наркологи клиники в Новосибирске отмечают неутешительную

18.07.19 Блог
Вшивание от алкоголизма в Новосибирске

Вшивание от алкоголизма в Новосибирске - процедура кодирования По мнению бывших алкоголиков,

13.07.19 Блог
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии заболевания, лечение наркомании

10.06.19 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог
Лечение алкоголизма в Новосибирске

Лечение алкоголизма в Новосибирске С проблемой алкоголизма пришлось столкнуться многим семьям: у

06.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее