Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение алкоголизма лазером: особенности процедуры

Лечение алкоголизма лазером: особенности процедуры

Алкоголизм – заболевание, сложно поддающееся лечению. Наркология предлагает несколько методов борьбы с зависимостью, но даже опытный врач не скажет, какой способ будет оптимальным для конкретного человека. Наша наркологическая клиника в Новосибирске только недавно практикует кодирование от алкоголизма лазером. За годы работы врачам удалось помочь десяткам пациентом вернуться к трезвой жизни, значит лазерное лечение – то, что стоит попробовать, если есть цель избавиться от вредной привычки.

Принцип лазерного лечения алкоголизма

Большинство тех, кому предлагают пройти курс лечения алкоголизма лазером, не понимают, как такая методика вообще может работать. На первый взгляд, лазер – всего лишь  луч света. Но он воздействует на биологически активные точки, каждая из которых отвечает за работу определенного органа и выработку гормонов. Биоактивные точки, которые наркологи связывают с физической и психологической зависимостью от алкоголя, расположены в области головы и ладоней.

С помощью лазера наркологам удается эффективно воздействовать на молекулы белка, ускоряя выработку  калия. За счет повышенного содержания этого микроэлемента в организме, усвояемость алкоголя снижается.

Залог успешного лечения алкоголизма лазером

Лучший результат при лечении алкоголизма можно достичь при комбинировании нескольких методик. Если использовать комплексный подход, лазерное лечение даст положительный результат на любой стадии зависимости.

Чаще всего при выборе лазерной терапии, направленной на лечение алкоголизма, наркологи нашей клиники предлагают такую схему лечения:

  • Воздействие лазерным лучом непосредственно на биологически активные точки, которые отвечают за усвоение алкоголя.
  • Проведение медикаментозного лечения – химическая блокада (проводится только при согласии пациента).
  • Психотерапия. Специалисты центра помогут алкоголику понять и устранить причины зависимости, научат искать что-то интересное в жизни без искусственного допинга в виде спиртного.

При грамотном проведении лазерного лечения, ответственном отношении пациента к проблеме, устранить зависимость получится раз и навсегда.

Показания и противопоказания для лазерного лечения алкоголизма

Лазерная терапия показана, если по каким-то причинам человек не может пройти курс медикаментозной терапии, испытывает страх перед посещениями психотерапевта. Лечение лазером подходит при наличии у пациента аллергической реакции на препараты Эспераль или Торпедо. В зависимости от показаний, кодирование лазером может быть  рекомендовано врачом или выбрано самим пациентом.

Несмотря на щадящее воздействие, есть ряд случаев, когда лазерное лечение алкоголизма противопоказано:

  • онкологические заболевания в анамнезе;
  • эндокринные расстройства – сахарный диабет;
  • выраженные психологические расстройства на фоне алкоголизма;
  • инфекционные заболевания.

Противопоказания к лазерному кодированию делятся на постоянные и временные, после устранения последних, можно начинать лечение алкоголизма.

Наркологи нашей клиники имеют большой опыт в лазерном лечении алкоголизма. Специалисты смогут найти правильные слова поддержки и мотивации для каждого больного. Лечение в клинике осуществляется на анонимной основе. В зависимости от диагноза, мы рекомендуем лечение в стационаре или на дому. При своевременном обращении к наркологу, специалисты клиники в Новосибирске могу гарантировать пациенту полное выздоровление, достижение устойчивой ремиссии.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске Процедура кодирования от алкоголизма по

14.08.19 Блог
Методы лечения алкоголизма в Новосибирске

Методы лечения алкоголизма в Новосибирске Наркологи клиники в Новосибирске отмечают неутешительную

18.07.19 Блог
Вшивание от алкоголизма в Новосибирске

Вшивание от алкоголизма в Новосибирске - процедура кодирования По мнению бывших алкоголиков,

13.07.19 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог
Лечение алкоголизма в Новосибирске

Лечение алкоголизма в Новосибирске С проблемой алкоголизма пришлось столкнуться многим семьям: у

06.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее