Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске

Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске

Хронический алкоголизм признан наркологами одной из самых сильных форм зависимости, вызванной продолжительным употреблением спиртных напитков. Алкоголь негативно действует на все аспекты здоровья человеку, провоцирует психологическую нестабильность. Лечение хронической формы зависимости возможно только в условиях стационара, подразумевает сложную и длительную реабилитацию.

Схема лечения хронического алкоголизма

Наша частная наркология в Новосибирске обладает широкими  возможностями в вопросах лечения алкоголизма и его последствий для организма. Чтобы лечение было эффективным, а оценить результат терапии можно было в кратчайшие сроки, мы придерживаемся стандартной схемы проведения реабилитации:

  • Диагностика. Путем лабораторных анализов, визуального осмотра, изучения анамнеза и разговора с пациентом, нарколог определяет стадию зависимости, наличие осложнений и возможных противопоказаний, а также уровень мотивации человека на лечение и возвращение к трезвому образу жизни.
  • Выведение из запоя. Процедура актуальна, если человек попал на лечение в период циклического пьянства – запоя, характерного для хронической формы зависимости.
  • Нормализация функций важных органов и систем. Пациенту назначаются препараты, нормализующие работы сердца, печени, почек, восстанавливающие водно-солевой баланс, иммунитет и защитную функцию организма.
  • Медикаментозная терапия. Специалисты нашей клиники используют препараты, способные эффективно купировать патологическую тягу к алкоголю на уровне физиологии, не вызывая при этом замещающего привыкания.

Алкогольная зависимость носит не только физический, но и психологический характер, поэтому одним из этапов лечения обязательно считается психотерапия. В формате индивидуальных или групповых занятий специалист поможет принять проблему, найти ее причины и устранить их. Для закрепления результатов лечения алкоголикам рекомендуют дополнительно пройти курс реабилитации в стационаре.

Дома или в стационаре: за и против домашнего лечения

Возможностью лечения хронического алкоголизма на дому интересуются многие пациенты и их родственники. Такой формат получения помощи удобен для человека, так как позволяет оставаться в комфортной для него домашней обстановке. Но по факту наркологи не рекомендуют лечение на дому, так как только в стационаре есть возможность оказания комплексной помощи:

  • круглосуточное наблюдение медиков;
  • возможность немедленного внесения коррективов в терапевтический план в соответствии с малейшими изменениями в самочувствии;
  • внимательное и доброжелательное отношение персонала;
  • изоляция от привычного круга общения, где распитие спиртных напитков считается одним из нормальных способов свободного времяпрепровождения.

Дома алкоголики часто испытывают психологическое давление со стороны родственников, слушая от них укоры и упреки. В клинике больной получит только всестороннюю поддержку и понимание.

Преимущества лечения хронического алкоголизма в частной наркологии

Получить наркологические услуги, направленные на устранение алкоголизма и его последствий можно в бесплатных диспансерах или платных клиниках. Большинство людей, стремящихся покончить с проблемой зависимости раз и навсегда, выбирают второй вариант. Платная наркология предоставляет услуги на анонимной основе, врачи не ставят пациента на наркологический учет. В нашем центре лечение хронического алкоголизма проходит безопасно и эффективно, а результат не заставит себя ждать.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение алкоголизма лазером в Новосибирске

Лечение алкоголизма лазером: особенности процедуры Алкоголизм – заболевание, сложно поддающееся

20.08.19 Блог
Укол от алкоголизма в Новосибирске

Укол от алкоголизма в Новосибирске: процедура кодирования Алкоголизм – бич современного общества.

18.08.19 Блог
Наркологический стационар в Новосибирске

Наркологический стационар в Новосибирске Алкоголизм – серьезное хроническое заболевание, требующее

28.07.19 Блог
Вшивание от алкоголизма в Новосибирске

Вшивание от алкоголизма в Новосибирске - процедура кодирования По мнению бывших алкоголиков,

13.07.19 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее