Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение белой горячки в Новосибирске

Лечение белой горячки в Новосибирске

Белая горячка – алкогольный делирий, одно из последствий хронического алкоголизма, относится к серьезным психическим расстройствам. Такое состояние держится в течение 3-5 дней, после того, как алкоголик выходит из очередного периода циклического пьянства, но иногда клиническая картина растягивается на несколько недель. Вне зависимости от проявлений патологии, белую горячку нужно лечить. Наркологи нашей клиники знают, как оказать эффективную помощь пациентам с алкогольным делирием, центр работает в Новосибирске и области, оказывает наркологическую помощь на дому и в стационаре.

Признаки белой горячки: как понять, что пациент нуждается в помощи нарколога

Незнающему человеку достаточно непросто распознать симптомы белой горячки, особенно, если такое последствие алкоголизма проявилось впервые. Наркологи нашей клиники составили перечень основных симптомов делирия, который поможет близким людям алкоголика вовремя распознать патологию, и обратиться за помощью врачей:

  • Зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации.
  • Дезориентация в пространстве.
  • Тахикардия, учащенный пульс, резкие скачки артериального давления.
  • Испарина, лихорадка, тремор конечностей.
  • Нервное перевозбуждение, чувство тревоги, агрессивное и неадекватное поведения.

Название белая горячка возникло неспроста, ведь в состоянии делирия кожа пациента имеет характерный нездоровый бледный оттенок.

Лечение белой горячки

Тактика лечения белой горячки напрямую зависит от проявлений заболеваний и стадии алкоголизма в целом. Успех терапии во много определяет тем, хочет ли сам пациент избавиться от пагубной тяги к спиртному, и насколько он готов взаимодействовать с лечащим врачом.

Чтобы последствия белой горячки были минимальными, важно своевременно диагностировать патологию. Лечение делирия почти всегда симптоматическое, заключается в проведении стандартных процедур:

  • детоксикация;
  • капельницы с успокоительными, обезболивающими средствами;
  • психологическая коррекция;
  • медикаментозная терапия.

Качественный и количественный состав препаратов для лечения белой горячки подбирается индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей выявленной клинической картины. Как правило, в состав капельниц входят компоненты, способствующие нормализации самочувствия, восстановления функций жизненно важных органов и систем. Самолечение и народные методы при лечении делирия недопустимы, так же, как и несвоевременное оказание помощи – самым тяжелым последствием белой горячки является летальный исход.

Где лечат белую горячку?

Наркологи нашей клиники настоятельно рекомендуют проводить лечение белой горячки в условиях стационара. Делирий – серьезное состояние, требующее круглосуточного наблюдения, срочных коррективов в ходе лечения при резком ухудшении самочувствия. На базе нашей клиники в Новосибирске созданы все условия для успешной работы с пациентами. Со стороны медиков алкоголика ждет только уважительное отношение и сочувствие – никаких принуждений и давления на психику. С пациентами работают опытные наркологи и психологи, которые в случае необходимости подарят человеку недостающую мотивацию на возвращение к трезвому образу жизни.

 Услуги частной наркологической клиники предоставляются на анонимной основе – после лечения у нас вас не поставят на наркологический учет, что исключит возможные неприятности для положения в социуме в дальнейшем. Клиника работает круглосуточно, специалисты центра в любое время готовы протянуть свою руку помощи.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске

Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске Хронический алкоголизм признан наркологами одной из

12.09.19 Блог
Вызов нарколога на дом в Новосибирске

Вызов врача нарколога на дом в Новосибирске При наличии зависимости от алкоголя или наркотиков

01.05.16 Блог
Вывод из запоя на дому в Новосибирске

Вывод из запоя на дому в Новосибирске по доступным ценам Вывод из запоя на дому все чаще

03.05.16 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог
Лечение алкоголизма в Новосибирске

Лечение алкоголизма в Новосибирске С проблемой алкоголизма пришлось столкнуться многим семьям: у

06.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее