Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Отравление алкоголем: симптомы и лечение алкогольного отравления

Отравление алкоголем: симптомы и лечение алкогольного отравления

Злоупотребление алкогольными напитками почти всегда рано или поздно приводит к сильнейшему отравлению организма продуктами распада этилового спирта. Такое состояние достаточно опасно, доставляет человеку страдания, рискует привести к обезвоживанию организма. При первых симптомах отравления алкоголем важно немедля обратиться за помощью врача. Наркологи нашей клиники проведут эффективное лечение алкогольного отравления и профилактику осложнений на дому и в стационаре. Услуги центра анонимны.

Как развивается алкогольное отравление

Даже опытный нарколог не назовет точное количество алкоголя, способное спровоцировать отравление. Здесь все зависит от нескольких факторов:

  • вид употребляемого спиртного – крепкие или слабые напитки;
  • качество продукта;
  • наличие алкогольной зависимости;
  • уровень толерантности организма к спиртному (привычная доза алкоголя, необходимая для достижения желаемой стадии опьянения);
  • пол и возраст человека.

В зависимости от деталей ситуации, признаки отравления алкоголем могут развиться практически сразу – буквально во время распития спиртного, или через 6-8 часов.

Симптомы алкогольного отравления

При проявлении симптомов алкогольного отравления важно, как можно быстрее обратиться к наркологу для получения квалифицированной помощи. Чем раньше медики вмешаются в решение проблемы, тем ниже вероятность осложнений после алкогольной интоксикации.

Определить наличие отравления алкоголем можно по таким характерным признакам:

  • Потеря чувствительности кожных покровов.
  • Замедленная реакция человека на вопросы.
  • Утрата восприятия реальности.
  • Снижение частотности сердечных сокращений, нарушение сердечного ритма.
  • Скачки артериального давления.

В особо опасных случаях у пациента с алкогольным отравлением развивается рвота и судороги. Такое состояние рискует привести к обезвоживанию организма, потере сознания и коме. Потеря координации и ориентации во времени – самые распространенные признаки отравления алкоголем.

Что делать при отравлении алкоголем

Единственное правильное решение при отравлении алкоголем – обращение за помощью наркологов. Только опытный врач может правильно оценить ситуацию с учетом жалоб и симптоматики, назначить компетентное лечение.

Наша наркологическая клиника предлагает лечение алкогольного отравления на дому и в стационаре. Лечение на дому – в амбулаторном формате, возможно только при отсутствии серьезных противопоказаний со стороны физического здоровья, а также признаков психических расстройств. Если пациент категорически отказывается от принятия помощи нарколога, мы предлагаем услуги интервента. Как правило, убеждения алкоголика в лечении при симптомах интоксикации не требуется – человек готов согласиться на все, лишь бы избавиться от мучительных проявлений.

Лечение алкогольного отравления

Наша клиника практикует лучшие методы лечения алкогольного отравления. Пациенту назначается симптоматическое лечение. Для инфузионной терапии капельницами используются препараты широкого спектра действия – мочегонные, обезболивающие, седативные, антигистаминные. В капельницы от алкогольного отравления обязательно входит витаминно-минеральный комплекс, способствующий нормализации защитной функции и активизации иммунитета.

Обращение в нашу клинику – гарантия, что вам быстро помогут справиться с симптомами алкогольного отравления и его негативными последствиями.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение больных алкоголизмом в Новосибирске

Лечение больных алкоголизмом в Новосибирске Пьянство близкого человека всегда приравнивается к

21.11.19 Блог
Снятие запоя на дому в Новосибирске

Снятие запоя на дому в Новосибирске: быстро снять запой Снятие запоя на дому в Новосибирске все

13.11.19 Блог
Детоксикация от алкоголя в Новосибирске

Детоксикация от алкоголя в Новосибирске Алкогольная интоксикация развивается на фоне употребления

19.09.19 Блог
Методы лечения алкоголизма в Новосибирске

Методы лечения алкоголизма в Новосибирске Наркологи клиники в Новосибирске отмечают неутешительную

18.07.19 Блог
Вызов нарколога на дом в Новосибирске

Вызов врача нарколога на дом в Новосибирске При наличии зависимости от алкоголя или наркотиков

01.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее