Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Детоксикация от алкоголя в Новосибирске

Детоксикация от алкоголя в Новосибирске

Алкогольная интоксикация развивается на фоне употребления больших доз алкоголя или распитии некачественного спиртного. Сам алкоголь и продукты его распада действуют на организм по принципу яда, нарушая все процессы жизнедеятельности. Ждать, пока интоксикация пройдет сама по себе или экспериментировать с методами самолечения в таких ситуациях нецелесообразно. Наша наркологическая клиника в Новосибирске предлагает воспользоваться анонимной услугой детоксикация от алкоголя на дому и в стационаре.

Как определить интоксикацию организма алкоголем

Любой алкоголь является сильнейшим токсином, который негативно действует на ЦНС, провоцирует нарушение работы жизненно важных органов и систем. Если легкая форма интоксикации способна пройти сама по себе, то при тяжелой форме алкогольного отравления не обойтись без помощи медиков.

Определить тяжелую форму алкогольной интоксикации, требующей вмешательство наркологов, можно по ряду характерных признаков:

  • Тошнота, рвотные позывы, расстройство желудка.
  • Озноб, лихорадка, повышенная потливость.
  • Тремор конечностей, нарушение координации.
  • Помутнение сознания.
  • Развитие зрительных и слуховых галлюцинаций.

При тяжелой форме отравления алкоголем концентрация спирта в крови достигает 5 промилле, что чревато даже летальным исходом для людей, в чьем анамнезе есть еще и другие заболевания хронического характера.

Регламент оказания помощи при алкогольной интоксикации

Наркологи нашей клиники авторитетно заявляют, что медлить с обращением к специалистам при симптомах алкогольной интоксикации категорически нельзя. Мобильная бригада нашего центра круглосуточно готова оказывать помощь своим пациентам. Для достижения положительного терапевтического эффекта в кратчайшие сроки, медики клиники придерживаются установленного регламента действий:

  • диагностика, оценка состояния больного, изучение анамнеза;
  • отрезвление, если интоксикация наблюдается наряду с запойным состоянием;
  • постановка капельниц с физраствором и препаратами, облегчающими самочувствие;
  • сопутствующее лечение органов и систем, пострадавших на фоне отравления этанолом;
  • психологическая поддержка и консультирование относительно дальнейшего лечения зависимости.

В соответствии с действующим законодательством, детоксикация от алкоголя, как и другие наркологические услуг, проводится исключительно с согласия пациента. Если алкоголик категорически не желает признавать свою болезнь, воспользуйтесь услугой интервенции. В ходе заранее запланированной беседы с использованием безопасных методов психологического давления, специалист внушит пациенту искусственную мотивацию на лечение, и возвращение к трезвой жизни.

Дома или в стационаре: где лучше проводить детоксикацию?

Современная наркология имеет широкие возможности в оказании помощи при отравлении алкоголем на дому и в стационаре. Амбулаторное лечение оптимально подходит для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет ложиться в стационар. Мобильная бригада нашей клиники работает круглосуточно, готова быстро выехать в любой район Новосибирска. Услуга выезд на дом анонимна.

Если речь идет о тяжелой форме алкогольной интоксикации, наркологи все же рекомендуют госпитализацию в стационар. Здесь над пациентом будет установлено круглосуточное наблюдение, что исключит любые сложности в лечении, уменьшит риск опасных последствий отравления организма продуктами распада этилового спирта для здоровья и психики.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске

Лечение хронического алкоголизма в Новосибирске Хронический алкоголизм признан наркологами одной из

12.09.19 Блог
Укол от алкоголизма в Новосибирске

Укол от алкоголизма в Новосибирске: процедура кодирования Алкоголизм – бич современного общества.

18.08.19 Блог
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии заболевания, лечение наркомании

10.06.19 Блог
Вывод из запоя на дому в Новосибирске

Вывод из запоя на дому в Новосибирске по доступным ценам Вывод из запоя на дому все чаще

03.05.16 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее