Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Реабилитация алкоголиков в Новосибирске

Реабилитация алкоголиков в Новосибирске

Вылечить алкоголизм полностью возможно. Но для этого недостаточно силы воли и желания самого пациента вернуться к полноценной жизни. Грамотное лечение в наркологической клинике и дальнейшая реабилитация – вот то, что поможет человека добиться устойчивой ремиссии на долгие годы. Попытки самолечения только в редких ситуациях окажутся эффективными, могут нанести существенный вред организму человека.

Этапы реабилитации алкоголиков

Период реабилитации алкоголиков наступает сразу после устранения физической тяги к спиртным напиткам. Для купирования физической тяги к алкоголю проводят ряд предварительных процедур:

  • детоксикация;
  • купирование абстинентного синдрома;
  • выведение из запоя;
  • медикаментозная терапия.

Наркологи отмечают, что физическую тягу к алкоголю можно преодолеть всего за несколько недель, в то время как психологическая зависимость продолжает держаться на протяжении месяцев на фоне изменений в работе ЦНС.

Посредством капельниц и таблеток врачи очищают организм от продуктов распада этилового спирта, избавляют пациента от проявлений абстиненции, что дает человеку возможность безболезненно отказаться от алкоголя. Но головной мозг быстро запоминает чувство расслабления, эйфорию в период опьянения, поэтому есть большая вероятность, что в любой стрессовой ситуации алкоголик снимет нервное напряжение известным для себя способом.

Особенности реабилитации алкоголиков

Специалисты частной наркологической клиники в Новосибирске составляют индивидуальный план реабилитации каждого пациента с учетом особенностей конкретного клинического случая. Медики центра используют все доступные способы для оказания эффективной помощи резидентам:

  • таблетки;
  • капельницы;
  • методы психологического воздействия;
  • аппаратное лечение.

Единой методики реабилитации алкоголиков, как и таблеток от вредной привычки нет, поэтому вылечиться от болезни можно только под наблюдением медиков.

Реабилитация алкоголиков в частной клинике

Лечение алкоголизма можно получить не только в частной клинике, но и в государственных диспансерах. Здесь пациентам предлагают пройти курс детоксикации и снятия похмельного синдрома. Все сведения о пациентах бесплатной наркологии фиксируются в амбулаторной карте, а дальнейшая реабилитация алкоголиков не проводится ввиду недостаточного финансирования со стороны государства. 

Комфортное и анонимное лечение

В частной наркологии Новосибирска созданы все условия для успешной реабилитации пациентов с алкогольной зависимостью. Лечение и реабилитация в клинике осуществляются исключительно на анонимной основе. Всех резидентов центра ждут лучшие условия для физического и психологического восстановления:

  • Комфортные палаты с новой мебелью.
  • Внимательное и доброжелательное отношение персонала.
  • Заинтересованность наркологов и психологов в положительном результате лечения.
  • Современные препараты и эффективные методики.
  • Возможность свободного перемещения и посещений родственников.
  • Полноценное питание и интересный досуг.

Полное выздоровление алкоголиков, подразумевающее устойчивую ремиссию, возможно только при комплексном подходе – комбинировании нескольких методик одновременно. В стационаре реабилитационного центра создана теплая атмосфера, где ничто не отвлекает больного от мыслей о своем выздоровлении. Опыт бывших алкоголиков, проходивших лечение в реабилитационном центре Новосибирска, доказывает, что неразрешимых проблем с алкогольной зависимостью не существует.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Наркологическая помощь в Новосибирске

Наркологическая помощь в Новосибирске Вне зависимости от стадии заболевания, лечение наркомании

10.06.19 Блог
Вызов нарколога на дом в Новосибирске

Вызов врача нарколога на дом в Новосибирске При наличии зависимости от алкоголя или наркотиков

01.05.16 Блог
Вывод из запоя на дому в Новосибирске

Вывод из запоя на дому в Новосибирске по доступным ценам Вывод из запоя на дому все чаще

03.05.16 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог
Лечение алкоголизма в Новосибирске

Лечение алкоголизма в Новосибирске С проблемой алкоголизма пришлось столкнуться многим семьям: у

06.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее