Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Раскодирование от алкоголизма в Новосибирске

Раскодирование от алкоголизма в Новосибирске

Для купирования патологической тяги к спиртным напиткам при алкоголизме предпринимают разные методы. Один из них – кодирование от алкоголя. Такая методика подразумевает введение в организм пациента препаратов, несовместимых со спиртным. Если после процедуры кодирования больной употребит даже небольшую дозу алкоголя, в его организме быстро разовьется острый абстинентный синдром.

При гипнотическом методе воздействия – кодировании по Довженко, у человека сохраняется устойчивая блокада к спиртному, ведь на подсознательном уровне больной испытывает страх за свое здоровье.

Наркологам нашей клиники известен ряд случаев, когда пациенту нужно снять алкогольную блокаду до окончания действия кодировки. Специалисты помогут больному снять блокаду без вреда для здоровья и риска психологических травм.

В каких случаях практикуется раскодирование от алкоголя?

Каждый пациент, обращающийся в наркологическую клинику Новосибирска для раскодирования от алкоголя, представляет врачам свои убеждения. Чаще остальных причин наркологам приходится сталкиваться с такими аргументами:

  • Выраженное негативное действие блокады на эмоциональный фон. После процедуры кодирования человек впадает в депрессию, становится замкнутым в себе, в самых опасных случаях у больного проявляются суицидальные мысли.
  • Индивидуальная непереносимость – аллергическая реакция, на активные компоненты препаратов, входящих в средства для кодировки Торпедо или Эспераль.
  • Слабо выраженный терапевтический эффект. Алкоголик продолжает выражать тягу к употреблению спиртных напитков, что чревато серьезными последствиями для здоровья при нахождении в организме геля и раствора для кодирования.
  • Рецидив алкоголизма до окончания действия блокады, что полностью исключает положительный терапевтический эффект методики.

В редких случаях больной обращается за раскодированием от алкоголя в силу того, что больше не хочет сдерживаться от распития алкоголя. Такая ситуация чаще исключение из правил, является следствием отсутствия комплексного лечения наряду с методами кодирования.

Где проводить раскодирование от алкоголя

Многие пациенты безответственно относятся к процедуре раскодирования от алкоголя, наивно считают, что алкогольную блокаду можно снять самостоятельно без обращения к наркологу. Специалисты нашего центра лечения алкоголизма в Новосибирске уверенно заявляют, что проводить раскодирование должен только врач, который ставил блокаду. Любые попытки самолечения в данной ситуации могут быть чреватыми для здоровья.

Как проводится раскодирование от алкоголя?

Снятие алкогольной блокады должно осуществляться тем же способом, что и проводилась кодировка. То есть, при вшивании Торпедо или Эспераль капсулу нужно удалить из организма. При кодировании гипнозом, психолог должен провести повторный сеанс, убирая внушения о невозможности пить спиртные напитки.

Врачи обращают внимание, что соглашаясь на процедуру кодирования, человек должен четко хотеть избавиться от алкогольной зависимости, обладать достаточной мотивацией. Даже небольшая порция алкоголя – вплоть до спиртосодержащих медикаментов, кисломолочных продуктов или кваса натурального брожения, может привести к самым непредсказуемым последствиям. Если без раскодирования не обойтись, специалисты нашей клиники проведут с больным консультацию, объяснят, что ждет человека после снятия блокады, и какие действия нужно предпринять, чтобы не допустить рецидива алкоголизма.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение алкоголизма лазером в Новосибирске

Лечение алкоголизма лазером: особенности процедуры Алкоголизм – заболевание, сложно поддающееся

20.08.19 Блог
Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске Процедура кодирования от алкоголизма по

14.08.19 Блог
Вшивание от алкоголизма в Новосибирске

Вшивание от алкоголизма в Новосибирске - процедура кодирования По мнению бывших алкоголиков,

13.07.19 Блог
Вызов нарколога на дом в Новосибирске

Вызов врача нарколога на дом в Новосибирске При наличии зависимости от алкоголя или наркотиков

01.05.16 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее