Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение алкоголизма народными средствами

Лечение алкоголизма народными средствами

Узнав, что кто-то из близких людей страдает алкоголизмом, многие из нас испытывают панику, страх и еще острое нежелание огласки столь деликатной проблемы. Более половины пациентов, обратившихся в частную наркологию Новосибирска, признаются, что испробовали на себе много способов самолечения народными средствами. Имеет ли такой метод право на существование, и каковыми могут быть последствия самолечения?

Особенности народных методов лечения алкоголизма

Как и любые способы борьбы с алкоголизмом, народные средства имеют свои недостатки и плюсы. Основным минусом такой тактики решения проблемы наркологи считают отсутствие диагностики и незнание того, как аптечное лекарство или травяной сбор повлияет на состояние человека. Перед началом лечения нужно верно оценить состояние здоровья больного, выявить возможные противопоказания.

Алкоголики, которые решились на эксперимент, и пробовали лечение зависимости народными средствами, признают, что выделяли для себя такие преимущества методики:

  • Доступность – для сбора или приобретения травяных сборов не нужно никакого рецепта, достаточно просто прийти в аптеку и заплатить.
  • Возможность лечить алкоголика без его согласия и ведома. Такой аргумент приводят родственники зависимых, которые отчаялись убедить больного в необходимости госпитализации.
  • Лечение без обращения к наркологу. Многие люди, в чью семью пришла проблема алкоголизма, не хотят обращаться в диспансеры при поликлиниках, где их родственника в обязательном порядке поставят на наркологический учет.
  • Безопасное влияние травяного сбора на организм с минимальной вероятностью развития побочных эффектов.

Опытные наркологи легко развеивают каждый из таких аргументов, ведь любое самолечение чревато опасными последствиями для здоровья. Вещества, входящие в состав травяных сборов могут спровоцировать обострение хронических заболеваний.

Недостатки лечения алкоголизма народными средствами

Специалисты нашей клиники в Новосибирске категорически не рекомендуют вам ставить под угрозу жизнь близкого человека или играть с собственной судьбой, ведь современная наркология может предложить множество других – безопасных способов борьбы с алкоголизмом. Кроме того, лечение в частной клинике осуществляется анонимно.

Очевидными недостатками лечения алкоголизма народными средствами опытные наркологи называют:

  • полное отсутствие диагностики;
  • отсутствие какого-либо лечебного эффекта при хронической форме зависимости;
  • высокая вероятность рецидива болезни даже при наличии какого-то терапевтического эффекта;
  • невозможность предугадать, как травяной сбор скажется на состоянии здоровья человека.

Зависимость от алкоголя формируется не за один день, поэтому, когда люди начинают пытаться справиться с проблемой самостоятельно, им это редко удается, так как болезнь уже успела закрепить свои позиции. 

Обращение в клинику – лучшее решение при алкоголизме

Обращение в специализированную наркологическую клинику в Новосибирске при алкоголизме – оптимальное решение для тех, кто стремиться эффективно решить эту проблему с минимальными последствиями для организма. Специалисты нашей клиники предлагают пациентам современные и классические методы борьбы с зависимостью – выведение из запоя, детоксикация, медикаментозное лечение и кодирование. Обязательным этапом лечения станет психологическая поддержка. При поддержке опытного нарколога побороть пагубную привычку станет в разы легче.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Лечение женского алкоголизма в Новосибирске

Лечение женского алкоголизма в Новосибирске Вопреки общепринятому мнению, женский алкоголизм

25.08.19 Блог
Лечение алкоголизма лазером в Новосибирске

Лечение алкоголизма лазером: особенности процедуры Алкоголизм – заболевание, сложно поддающееся

20.08.19 Блог
Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске Процедура кодирования от алкоголизма по

14.08.19 Блог
Помощь алкоголикам в Новосибирске

Помощь алкоголикам в Новосибирске Когда человек стремится внести в свою жизнь больше красок с

20.06.19 Блог
Кодирование от алкоголизма в Новосибирске

Кодирование от алкоголизма в Новосибирске по эффективным методам Клиника «Алко-центр» в

05.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее