Россия, г. Новосибирск, ул. Дачная, 38, оф. 12 info@alkocentr-novosibirsk.ru

Лечение абстинентного синдрома при алкоголизме в Новосибирске

Лечение абстинентного синдрома при алкоголизме в Новосибирске

Абстинентный синдром – комплекс патологических симптомов, развившихся на фоне длительного употребления алкоголя. Абстиненция возникает из-за запоя, а также при резком отказе пациента от очередной порции спиртного. Часто похмелье начинается при употреблении некачественного алкоголя. В любом случае, лечение абстинентного синдрома при алкоголизме должно проводиться исключительно наркологами специализированного учреждения. Специалисты нашей клиники оказывают эффективную помощь в лечении похмелья в Новосибирске и области, а также предлагают широкий спектр других наркологических услуг.

Симптомы абстиненции: когда требуется лечения

Каждому второму человеку хотя бы раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда наутро после застолья, проявлялась неприятная симптоматика. Это характерное явление, которое можно просто переждать, если речь не идет об алкоголизме. При зависимости от алкоголя, регулярное употреблении спиртного в больших дозах, у человека развивается не просто похмелье, а признаки острого абстинентного синдрома. 

Догадаться, что алкоголик нуждается в неотложной помощи для снятия абстинентного синдрома можно по таким характерным признакам:

  • Тахикардия, нарушение сердечного ритма, резкие скачки артериального давления, замедленное дыхание – менее 8-10 вдохов в минуту.
  • Зрительные, слуховые или тактильные галлюцинации.
  • Потливость, озноб, тремор конечностей.
  • Тошнота, рвота с примесями желчи или крови, диарея.
  • Спазмы, судороги, мышечные боли.

Даже если алкоголик отказывается от лечения, и готов перетерпеть мучительную симптоматику, родственники больного должны убедить его в необходимости госпитализации, ведь абстиненция способна привести к серьезным последствиям для здоровья и психики, спровоцировать обострение хронических заболеваний.

Лечение абстинентного синдрома: основные методики

Специалисты нашей клиники активно используют в своей работе с пациентами современные методики, а также техники, проверенные временем. Классическая схема лечения абстиненции при алкоголизме заключается в постановке капельниц. В состав раствора для внутривенного введения входят препараты, способные облегчить самочувствие и нормализовать работу организма.

Список и дозировка для снятия похмелья может варьироваться в зависимости от особенностей конкретного клинического случая. Во много на план лечения влияет стадия болезни, общее состояние здоровья больного на момент обращения к наркологу. Иногда для облегчения самочувствия алкоголика наркологи даже принимают решение о помещении того в медикаментозный сон.

Лечение абстинентного синдрома при алкоголизме на дому и в стационаре

Лечение абстинентного синдрома при алкоголизме предполагает помещение больного в стационар. Но специалисты частной клиники располагают возможностями и ресурсами, чтобы оказывать помощь в амбулаторном формате – на дому. Услуги приходящей медсестры, которая поможет реализовать рекомендации нарколога на дому актуально, если в анамнезе пациента нет серьезных противопоказаний:

  • признаки острых психических расстройств на фоне алкоголизма, проявляющиеся агрессией;
  • тяжелая форма абстиненции с потерей сознания, судорогами, комплексом галлюцинаций;
  • серьезные хронические заболевания в анамнезе;
  • алкогольный делирий.

Соглашаясь на лечение абстинентного синдрома в стационаре, пациент может быть уверен в анонимности и высоком качестве предложенных услуг. С клиентами центра работают лучшие наркологи, психологи и младший персонал.

Запишитесь на бесплатную консультацию

Бесплатная консультация специалиста. 100% Анонимно

Смотрите также:
Детоксикация от алкоголя в Новосибирске

Детоксикация от алкоголя в Новосибирске Алкогольная интоксикация развивается на фоне употребления

19.09.19 Блог
Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске

Лечение алкоголизма по методу Довженко в Новосибирске Процедура кодирования от алкоголизма по

14.08.19 Блог
Наркологические услуги в Новосибирске

Наркологические услуги в Новосибирске Открытая доступность наркотиков и алкоголя существенно

09.07.19 Блог
Капельница от похмелья в Новосибирске

Капельница от похмелья в Новосибирске Когда семья алкоголика и сам больной понимают, что проблема

25.06.19 Блог
Вывод из запоя на дому в Новосибирске

Вывод из запоя на дому в Новосибирске по доступным ценам Вывод из запоя на дому все чаще

03.05.16 Блог

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте в целях его функционирования - если вы не согласны с этим, то должны покинуть сайт. Подробнее